Сейчас срок освоения программы магистратуры не более двух лет, однако прием на обучение по этим программам людей, чей профиль образования предыдущего уровня никак не связан с профилем программы магистратуры, не позволяет получить необходимые фундаментальные знания и, соответственно, полноценной общепрофессиональной компетенции, предусмотренной ФГОС.
В рекомендациях уточняется, что организаторы и сотрудники, охраняющие правопорядок, не должны прикасаться к сдающим экзамен и их личным вещам.
Андрощук Н.А.
Андрощук Наталья Ариевна
Эксперт ЕГЭ и ОГЭ по английскому языку
Преподаватель высшей категории
С 2010 года преподаватель по подготовке к ЕГЭ/ОГЭ по английскому языку ООО "Городской Центр 21 век", г. Санкт-Петербург.
Педагогический стаж - более 30 лет (из них 11 лет - зам. директора по ин. языкам в школе с углубленным изучением английского языка, 7 лет - методист по английскому языку старшей школы Гимназии № 56, 5 лет - методист ГБОУ СОШ № 553).
2011 - Лауреат Всероссийского фестиваля педагогических идей "Открытый урок". 2010 - Награждена медалью "Элита российского образования" за инновационную работу в сфере образования. 2009 - Награждена медалью Януша Корчака за создание сборника "Тексты для чтения, обсуждения и подготовки к ЕГЭ (английский язык, 10-11 классы)" в 2009 году в рамках Всеросийского педагогического конкурса "Педагогические инновации 2009". 2008 - Дипломант Всеросийского педагогического конкурса "Педагогические инновации 2008". 2016- защита диссертации в РГПУ им.А.И.Герцена
Автор учебных пособия для школьников по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ (английский язык) издательства "Титул". Автор электронных учебных пособий сообщества Мастерская педагогических инноваций. Один из авторов материала Тренажера для подготовки школьников 11х классов к устной части ЕГЭ. Руководитель сообщества "Мастерской педагогических инноваций".